Новый поворот в деле "о пиджаках"
Новый поворот в деле "о пиджаках"

Анзор Чубинидзе объяснил «разборки» с несовершеннолетним

Глава Специальной службы государственной охраны Анзор Чубинидзе сделал первый комментарий после трансляции в эфире одного из телеканалов скандальных аудиозаписей с участием предположительно Беры Иванишвили, Ираклия Гарибашвили и самого Чубинидзе.

В интервью телеканалу Imedi Чубинидзе отметил, что в его обязанности, как руководителя личной службы охраны Иванишвили, которую он занимал в 2010-2011, когда были осуществлены записи, входило реагирование на любые проявления агрессии в адрес наследника миллиардера.

«[В 2010-2011 годах] в адрес Беры распространялись провокационные заявления, полные угроз и оскорблений. Конечно, это была моя прямая обязанность и, конечно, я вмешался. Я провел идентификацию. Оказалось, что это была некая группа молодых людей. Я попытался и вышел на контакт с одним из родителей. К моему счастью, родитель оказался адекватным, хорошо понял причину нашего беспокойства, подключился к процессу и даже выполнял роль медиатора с молодежью. Этот же родитель помог нам и вывел на контакт с другом своего ребенка, который в основном и распространяли эти посты. Последний жил в соседнем доме. Когда мы к нему пришли выяснилось, что молодой человек был дома один, родителей дома не было. По моей просьбе к разговору подключились соседи. Моим намерением было создать безопасную для молодого человека обстановку и завоевать его доверие. Это себя оправдано, с самого начала разговора он легко пошел на контакт. Хорошо расположился ко мне. Я задал ему вопросы и получил на них ответы, убедился в том, что у распространенным им угрозам не будет продолжения, этим разговор закончился», — сказал Анзор Чубинидзе.

Напомним, с момента выхода в эфир резонансного сюжета ни Бера Иванишвили, ни Ираклий Гарибашвили не делали публичных заявлений.

Карательные операции Беры: как из принца превратиться в злодея

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости