elene khoshtaria e1609157621743 новости "Дроа!", Грузинская мечта, кризис Мечты, Элене Хоштария

Элене Хоштария основала политическое движение

Бывший член «Европейской Грузии», а с декабря свободный депутат Элене Хоштария основала новое политическое движение «Дроа!» (Пришло время), презентация которого намечена на март. Движение будет иметь 4 основных политических направления, сообщила политик, одним из которых будут разоблачительные материалы, которые планируется публиковать на YouTube канале.

На официальной презентации станет известно кто помимо Элене Хоштария войдет в состав движения. При этом, на Youtube уже появилось первое видео, где депутат рассказывает об экономических проблемах, существующих в Грузии.

«Мы живем в одной из беднейших и самых несправедливых стран, которая может стать успешной и богатой. Из 3 700 000 населения 400 000 являются социально уязвимыми. 300 000 числятся в реестре должников, 600 000 должны ломбардам. В 2012-19 годах 760 000 граждан покинули страну. Согласно данным UNICEF, 69% населения нашей страны в 2018 году являлись бедными. Безработица, вызванная COVID, может привести к бедности еще 160 000 человек и снижению дохода для 400 000 человек. За последние 8 лет цены на продукты питания выросли на почти 48%, стоимость лекарств повысилась на 65-70%. Внешний долг утроился с 2012 года. Мы занимаем 44-е место из 46 европейских стран по средней продолжительности жизни.

Параллельно со всем этим мы частично теряем государственные институты. Для нас нет суда, где мы могли бы защитить себя. Прокуратура выполняет приказы Иванишвили. Полиция выполняет политические заказы, а СГБ шантажирует и контролирует людей. Парламент представляет 96 субъектов, собравшихся во славу одного человека. Величайшее зло — это отчаяние, государственная пропаганда постоянно пытается убедить нас, что коррупция, лишения, безнадежность и оккупация — наше естественное состояние и судьба.

Конечно, это не так, и мы должны это изменить. Нашими усилиями, последовательностью и четким планам. Пора показать властям, что мы видим происходящее и не потерпим этого», — сказала Хоштария в видео обращении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости