
Лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе отметил, что документ, который был принят с участием президента Европейского Совета Шарля Мишеля, не носит официального статуса. Речь идет о шести пунктах, подготовленных во время переговоров между оппозицией и правительством во время визита Мишеля в Тбилиси. В этом документе, в частности, рассматриваются вопросы возможных досрочных выборов и дел, имеющих политическую подоплеку.
«Что касается упомянутых пунктов, в которых изложены требования оппозиции, то они были напечатаны на одном листе бумаги. Это не официальный документ, а перечень требований, которые были представлены ранее», — отметил Мамука Мдинарадзе.
По мнению одного из руководителей «Грузинской мечты», оппозиции следует предпринять хотя бы одно действие для достижения разумного решения, чтобы возникла возможность для соглашения. «На данный момент я не могу привести ни одного шага или предложения с их стороны, которое можно было бы расценить как конструктивное или компромиссное», — отметил Мдинарадзе.

Напоминаем, что 2 марта в резиденции президента Грузии состоялась встреча между властями и оппозицией при посредничестве президента Евросовета Шарля Мишеля. В ходе этой встречи был разработан документ, состоящий из шести пунктов, в котором указаны вопросы для обсуждения. Оппозиция утверждает, что у сторон есть две недели для достижения прогресса по этим вопросам. 16 марта премьер-министр Ираклий Гарибашвили отправится с визитом в Брюссель, где, как ожидается, представит информацию о разрешении политического кризиса в Грузии.
Европейский совет по разрешению политической ситуации в Грузии.