UNM office1 новости Грузинская мечта, енд, задержание Ники Мелия, кризис Мечты

Задержанных в ходе спецоперации в офисе ЕНД активистов отпустили под расписку

Задержанные в ходе утренней спецоперации в штаб-квартире «Единого национального движения» политики и общественные активисты освобождены.

Среди них были оппозиционеры Георгий Ботковели и Георгий Барамидзе, активисты Зука Бердзенишвили и Ираклий Павленишвили. Утром 23 февраля помимо цели спецоперации Ники Мелия, правоохранители задержали еще 21 человека.

В результате штурма офиса главной оппозиционной партии Грузии 17-ти активистам понадобилась медицинская помощь. Состояние 15-ти на месте было оценено, как легкое, а двоим понадобилась госпитализация. Об этом сообщили в пресс-службе Скорой помощи Грузии.

Напомним, сегодня на рассвете в офисе оппозиционной партии «Единое национальное движение» прошла спецоперация в ходе которой был задержан лидер партии Ника Мелия, санкцию на его арест ранее выдал Тбилисский городской суд. Спецназ вошел в здание как через центральный вход, так и через крышу. До ареста силовики вывели из офиса партии активистов и лидеров других политических движений, пришедших поддержать Мелия.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости