Site icon SOVA

Таллин о задержании Мелия: «Это критический момент для грузинской демократии»

Georgia Estonia Flags новости задержание Ники Мелия, кризис Мечты, Латвия, Литва, Эстония

Председатель комитета по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон прокомментировал события сегодняшнего утра, ознаменовавшиеся штурмом штаб-квартиры «Единого национального движения» и задержанием лидера главной оппозиционной партии Грузии Ники Мелия.

В своем Twitter политик выразил глубокую обеспокоенность происходящим в стране и подчеркнул: это критический для Грузии момент.

«Я глубоко обеспокоен из-за развития событий в Грузии. Штурм офиса оппозиции и арест лидеров оппозиции несовместимы с теми устремлениями, которые по утверждению правительства Грузии, у них есть. Это критический момент для грузинской демократии», — сказал политик.

 

Не остался в стороне от происходящего и глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, который призвал стороны к сдержанности.

«Я внимательно слежу за развитием событий в Тбилиси, Грузия. Я призываю правительство и оппозицию проявить сдержанность и начать политический диалог для разрешения текущего политического кризиса», — написал он в Twitter.

Напомним, сегодня на рассвете в офисе оппозиционной партии «Единое национальное движение» прошла спецоперация в ходе которой был задержан лидер партии Ника Мелия, санкцию на его арест ранее выдал Тбилисский городской суд. Спецназ вошел в здание как через центральный вход, так и через крышу. До ареста силовики вывели из офиса партии активистов и лидеров других политических движений, пришедших поддержать Мелия.

Задержание оппозиционного лидера [первые реакции]

Exit mobile version