Giorgi Gakharia 43 новости featured, Георгий Гахария, Ника Мелия, Премьер-министр Грузии

Отставка Гахария: как простился премьер

Георгий Гахария покинул пост премьер-министра Грузии. Об этом он заявил на коротком брифинге, после которого политик отказался отвечать на вопросы журналистов. Предлагаем прощальную речь премьера полностью:

«Ника Мелия — человек, который никогда не уважал закон. Это человек, который призывал наших граждан к штурму парламента. Он был одним из организаторов вторжения в парламент, но, несмотря ни на что, моя абсолютно непоколебимая позиция состоит в том, что применение меры против одного человека, если это ставит под угрозу здоровье наших граждан, их жизнь или создает возможность для политической эскалации в стране, — недопустимо.

Особенно сегодня, когда в нашей стране наблюдается политическая напряженность и поляризация, это создает риски для развития страны, ее безопасности и будущего. Когда мы все вместе — вместе с нашими гражданами, боремся с глобальной пандемией, экономическим кризисом, региональными проблемами и, самое главное, с поляризацией, чтобы создать лучшее будущее для наших детей, такое мероприятие должно проводиться только в том случае, если все риски застрахованы и рисков нет, несмотря на политическую целесообразность и политическую ориентацию, ради здоровья и жизни наших граждан, что важнее всего.

К сожалению, мне не удалось достичь общего мнения с командой в связи с этим вопросом, и я принял решение уйти в отставку. Хочу верить, что этот шаг будет способствовать снижению поляризации в нашей стране. Убежден, что поляризация и конфронтация являются самым большим риском для будущего и экономического развития нашей страны».

Суд изменил меру пресечения Нике Мелия: его должны арестовать

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости