F3AB4573 54AA 415C 85EA 9372E8DFFF6A новости Абхазия, Тея Ахвледиани

Спустя почти год ограничений переход в оккупированную Абхазию открыт

11 февраля переход через реку Ингури в оккупированную Абхазию будет открыт. Об этом заявила госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Тея Ахвледиани. По ее словам, это позволит населению региона перейти на подконтрольную официальному Тбилиси территорию.

«После почти года ограничения свободного передвижения в направлении оккупированной Абхазии, сегодня на Ингурском мосту был открыт т. н. переход». По словам госминистра, каждый такой шаг направлен на облегчение положения населения. Ахвледиани также добавила, что власти Грузии приняли во внимание ситуацию с коронавирусом.

«Правительство Грузии применяет сбалансированный и прагматичный подход к управлению Covid-пандемией, а также принимает решения о введении или смягчении определенных ограничений. Согласно этому принципу, период карантина для желающих перейти с оккупированных территорий на подконтрольные территории до 1 февраля был определен сроком в 12 дней. Отныне желающим перейти с оккупированных территорий будет необходимо находиться в карантине 5 дней. После отрицательного результата PCR-теста они смогут покинуть карантинную зону».

Де-факто Сухуми заявил Москве о готовности открыть железную дорогу

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости