Giorgi Gakharia 2 новости Covid-19, Георгий Гахария, коронавирус в Грузии, статистика

Премьер: общественный транспорт заработает, как только COVID-статика опустится ниже 4%

По словам премьер-министра Георгия Гахария, для возобновления работы общественного транспорта, эпидемиологическая обстановка в Грузии должна стабилизироваться. Как отметил Гахария, этот вопрос можно будет обсуждать после того, как показатель положительных результатов тестирования станет ниже 4%.

«Как только показатель положительности в стране, городах, отдельных районах опустится ниже 4%, разумеется, мы сможем ускорить тот план открытия, который уже представили. К примеру, если в Тбилиси показатель положительности опустится ниже 4% в ближайшую неделю, безусловно, мы должны будем говорить и о более быстром возобновлении работы муниципального транспорта, и об открытии тех отраслей, что позволяет эпидобстановка. Так что, все должно быть последовательным, пошаговым, с соблюдением баланса, — отметил Гахария.

Снятие ограничений в Грузии: полный список

Глава Кабмина добавил, что одновременно открыть различные отрасли экономики в масштабах всей страны невозможно, т.к. картина распространения COVID-19 разная.

К слову, как пояснил руководитель Национального центра по контролю заболеваний после заседания Межведомственного координационного совета, сегодняшний показатель инфицирования составил 5,8%. А последние три дня колебался от 4% до 6%. По словам Амирана Гамкрелидзе, динамика наблюдается хорошая.

Напомним, последний правительственный план поэтапного снятия COVID-ограничений вызвал общественный резонанс за которым последовали акции протеста. В результате митингующие поставили властям ультиматум: снять ограничения в течение 48-ми часов, либо начнется пикетирование зданий. Срок ультиматума истекает сегодня.

Социальный взрыв в Тбилиси — общество протестует против COVID-ограничений

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости