Giorgi Gakharia 38725 новости Георгий Гахария, Грузия-США, Джо Байден

Георгий Гахария направил поздравительное письмо Джо Байдену

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария направил Джо Байдену письмо, в котором поздравил его с официальным вступлением в должность президента США. По словам главы правительства, в результате «убедительной победы» Байдена американский народ выразил уверенность в нем в лидере, поддержав его видение «реализации американских идеалов как дома, так и во всем мире».

«Эти исторические выборы еще раз продемонстрировали силу и стойкость американской демократии и институтов».

«Мы в Грузии разделяем вашу веру и верим, что благодаря сотрудничеству перенесем «время кризиса и вызовов» и выйдем из этой ситуации еще сильнее», — заявил Гахария, добавив, что Тбилиси является верном союзником Вашингтона и разделяет его приверженность укреплению глобальных альянсов.

«Сегодня отношения между Грузией и США крепче, чем когда-либо, и мы благодарим лично вас за поддержку и укрепление нашего партнерства на протяжении многих лет. Мы никогда не забудем вашу непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также вашу неоценимую помощь в самые трудные моменты нашей недавней истории».

Президент и премьер Грузии поздравили Байдена со вступлением в должность президента США

По словам Гахария, Грузия всегда будет поддерживать Соединенные Штаты как своего самого важного друга и партнера: «Вместе мы сможем защитить демократию и свободу во всем мире».

Премьер отметил, что в ближайшие годы цель его правительства – углубить процесс евроатлантической интеграции и укрепить демократические институты и верховенство закона в Грузии.

«Естественно, укрепление демократии в Грузии — краеугольный камень успеха на пути к укреплению связей с ЕС и НАТО».

«Мы благодарим Соединенные Штаты за их поддержку евроатлантической интеграции Грузии, и мы ценим ваши усилия по обеспечению продолжения «политики открытых дверей» НАТО, которая помогает реализовать стремление Грузии к полноправному членству в альянсе».

В заключение Георгий Гахария выразил надежду, что в ближайшем будущем встретится с Джо Байденом. «Желаем вам успехов в руководстве вашей великой нацией в полный вызовов период и желаем в полной мере реализовать ваше видение того, как обеспечить мир и безопасность во всем мире», — говорится в письме.

Встреча в Брюсселе: Столтенберг – о прогрессе Грузии, Зурабишвили – о смелости НАТО

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости