varlam liparteliani e1610554892279 новости World Masters, Бека Гвиниашвили, варлам липартелиани, дзюдо, Лаша Бекаури, сборная Грузии по дзюдо

Грузинские дзюдоисты завоевали еще три медали на World Masters 2021

Грузинские дзюдоисты завоевали еще три медали на международном турнире World Masters 2021, проходившем в Дохе 11-13 января. Обладателем золота в весовой категории до 100 килограмм стал Варлам Липартелиани, Бека Гвиниашвили занял второе место в весе до 90 килограмм, а Лаша Бекаури завоевал бронзу в этой же категории.

На пути к финалу Варлам Липартелиани обыграл россиянина Нияза Билалова, узбека Мухмадкари Хурамова и спортсмена из Израиля Петра Пальчика. В заключительном бою грузинский спортсмен встретился с Зелимом Коцоевым из Азербайджана.

В общей сложности грузинская сборная по дзюдо привозит из Дохи 5 призовых медалей. В первые дни турнира чемпионом в весе до 81 килограмм стал Тато Григалашвили, а Важа Маргвелашвили завоевал бронзу в категории до 66-ти.