101330745 3320436394642087 5172496060228042752 o новости Алексей Навальный, отравление Навального, Россия, Фонд борьбы с коррупцией

Алексей Навальный возвращается в Москву

Российский оппозиционер Алексей Навальный возвращается в Москву. Об этом он сообщил в своем Instagram и добавил: прилетает рейсом «Победа» 17 января в воскресенье.

«Я выжил. И сейчас Путин, отдавший приказ о моём убийстве, верещит на весь свой бункер и велит своим слугам сделать всё, чтобы я не вернулся. Слуги действуют как обычно: фабрикуют новые уголовные дела против меня. Но что они там делают мне не очень интересно. Россия — моя страна, Москва — мой город, я по ним скучаю. Поэтому сегодня утром я зашел на сайт компании «Победа» и купил билеты», — сообщил Навальный.

При этом он отметил, вопрос «возвращаться или нет» перед ним никогда не стоял. «Я оказался в Германии, приехав в нее в реанимационной коробке, по одной причине: меня пытались убить», — отметил оппозиционер.

Напомним, 29 декабря против основателя «Фонда борьбы с коррупцией» в России возбудили уголовное дело. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По информации следствия, политик потратил на личные цели более 356 миллионов рублей, собранных как пожертвования на деятельность ФБК и других фондов. Сам оппозиционер связывает это с раскрывшимися деталями своего отравления.

Навальный поговорил с предполагаемым отравителем — новые детали громкого покушения

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости