Site icon SOVA

Лавров прокомментировал отравление Навального и обвинил Запад в отсутствии навыков «нормальной дипломатии»

МИД России ответил на выступление премьер-министра Бахтадзе в ООН

МИД России ответил на выступление премьер-министра Бахтадзе в ООН

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал новые детали отравления оппозиционера Алексея Навального, которые появились в СМИ в последние дни. По его словам, Москва уже привыкла к постоянным обвинениям, которые уже стало «забавно читать».

«Мы уже привыкли к тому, что США, да и другие западные страны, просто объявляют в СМИ об очередных обвинениях в адрес России, будь то хакеры, будь то какая-то сенсация про двойное и даже тройное отравление Навального. Оказалось, что в первый раз его жену отравили», — заявил Лавров.

Times: Навального пытались отравить два раза, вторая попытка была предпринята в Омске

Глава МИД РФ раскритиковал СМИ за подачу и добавил: у Запада отсутствуют навыки «нормальной дипломатии».

«Все эти новости забавно читать, но манера, в которой эти новости преподносятся, говорит лишь об одном: что у наших западных партнёров отсутствует наличие каких-либо этических норм и какие-либо навыки нормальной дипломатической работы <…> И логика здесь такая: вот, дескать, мы объявили, например, новые факты, которые были обнаружены германскими спецслужбами про отравление Навального, а Москва уже два дня молчит. Раз молчит, значит, виновата. Ущербность такого подхода, по-моему, очевидна любому вменяемому человеку», — сказал Лавров.

The Insider: Навального пытались отравить сотрудники Института криминалистики ФСБ

Напомним, утром 20 августа Алексея Навального госпитализировали в Омске. Он был в бессознательном состоянии. Самолет, на борту которого он находился, вылетел из Томска в Москву и был вынужден совершить экстренную посадку. 22 августа оппозиционера перевезли в Германию, в клинику Charite.

2 сентября официальный представитель правительства Германии заявил, что в организме российского оппозиционера найдены следы яда из группы «Новичок». 23 сентября Алексея Навального выписали из берлинской клиники. Сейчас он проходит реабилитацию после отравления.

Exit mobile version