Parliament новости Георгий Вашадзе, Лело для Грузии, Мамука Хазарадзе, Стратегия Агмашенебели

«Лело» и «Стратегия Агмашенебели» отказались от депутатских мандатов

Партия «Лело для Грузии» отказывается от депутатских мандатов. Об этом на специальном брифинге заявил лидер политического движения Мамука Хазарадзе.

«Сегодня состоялось расширенное заседание политсовета, на котором мы обсудили только один вопрос, связанный с выборами 31 октября. Выборы были сфальсифицированы, и наша партия официально приняла решение, к которому мы призывали последние полтора месяца – отозвать наш парламентский список и отказаться от мандатов, которые мы получили по итогам сфальсифицированных выборов», — сказал Хазарадзе.

Transparency International: однопартийный парламент не может функционировать

Аналогичное решение приняли и в оппозиционном движении «Стратегия Агмашенебели». О нем также на специальном брифинге заявил лидер партии Георгий Вашадзе.

«Наша команда провела детальное обсуждение. Другого мнения, конечно, не могло быть. Мы совместно решили, что завтра напишем заявления и раскроем свои списки. Мы продолжит бойкот в связи с парламентскими выборами. Вместе с тем, конечно, мы всецело готовы к тому, чтобы прийти к соглашению, и мы намерены участвовать в переговорах», — добавил Вашадзе.

При этом лидер «Стратегии Агмашенебели» констатировал, что, когда 11 декабря из-за оппозиционного бойкота соберется однопартийный парламент, это не станет победой какой-либо стороны, а будет «поражением грузинской демократии».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости