Mikheil Saakashvili 1 новости Бидзина Иванишвили, Гиги Угулава, Иракли Окруашвили, Михаил Саакашвили, Ника Гварамия, Ника Мелия, оппозиция

Саакашвили: Иванишвили начал кампанию «Заходи, женщина, в будку»

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили комментирует возобновление судебных процессов в отношении представителе оппозиционного спектра Грузии. На своей странице в соцсети Facebook Саакашвили отмечает, что «Грузинская  мечта» пытается принудить оппонентов власти вступить в парламент.

«Нике Гварамия был повторно назначен суд, что является прямым нарушением договоренности, достигнутой с послами. Арестовывают родственников Гиги Угулава, Нике Мелия назначен суд. Это кампания «Заходи, женщина, в будку»! (прим. устойчивое выражение в грузинском языке). Будка в данном случае – это парламент, который Иванишвили против интересов грузинского народа  вернул из Кутаиси на Руставели. А «женщина» кто?», — написал Саакашвили.

Напомним, в декабре суд рассмотрит старые дела фигурантами которых являются Гиги Угулава и Ираклий Окруашвили, к слову весной текущего года они были освобождены из заключения по указу президента, предстанут перед судом и Ники Мелия с Никой Гварамия.

Суд возобновляет рассмотрения дел Угулава, Окруашвили, Мелия и Гварамия

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости