Lado Apkhazava новости интернет, Ладо Апхазава, образование

Знаменитый учитель Ладо Апхазава продает фиалки, чтобы оплатить интернет ученикам

Учитель из Гурии Ладо Апхазава, в 2019 году ставший финалистом Global Teacher Prize, продает горшочки с фиалками, чтобы собрать деньги для своих учеников. Выращивая цветы дома, педагог оплачивает интернет школьникам, поскольку в условиях пандемии многие учебные заведения перешли на онлайн-образование. Историю Ладо Апхазава рассказало издание OC-Media.

«Не знаю, как мне пришла в голову эта идея, но 72 студента уже получили благодаря ей интернет-пакеты. Конечно, эти цветы не стоят 19 лари (5,70 долларов), но когда люди узнают, что они финансируют образование детей, они покупают их», — рассказал учитель.

Lado Aphkazava violets 20 11 20 новости интернет, Ладо Апхазава, образование

Фиалки, которые продает Ладо Апхазава, чтобы оплатить интернет ученикам

Как отмечает OC-Media, это цена ежемесячного безлимитного интернет-пакета, который для многих грузинских студентов сейчас является единственным способом продолжить образование. Когда 30 марта школы перешли на онлайн-обучение, Ладо стал одним из многих учителей, обнаруживших, что их виртуальные классы почти пусты.

По данным GeoStat, 21% семьей по всей Грузии не имеет доступа к интернету, а 38% не имеют доступа к компьютеру. В начале пандемии Ладо Апхазава собрал деньги, чтобы купить доступ к интернету для 482 учеников на четыре месяца. К его гордости, эти студенты не пропустили ни одного урока.

Учитель из Грузии вошел в десятку лучших педагогов планеты

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости