Putin Bzhania новости Абхазия, Аслан Бжания

Россия сформирует с оккупированной Абхазией «общее социально-экономическое пространство»

Москва и Сухуми утвердили программу формирования общего социального и экономического пространства на основе гармонизации «законодательства» Абхазии с законодательством России. Соответствующее решение было принято по итогам встречи де-факто лидера Сухуми Аслана Бжания с президентом РФ Владимиром Путиным, состоявшейся в Сочи 12 ноября.

«Документ является логическим продолжением Договора между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о союзничестве и стратегическом партнерстве от 24 ноября 2014 года. Цели программы направлены на создание благоприятных условий для полноценного участия Республики Абхазия в интеграционных процессах, реализуемых по инициативе и (или) содействии Российской Федерации», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте де-факто лидера Сухуми.

Свет, газ и возможный транзит: Бжания рассказал об итогах встречи с Путиным

Сроки реализации мероприятий рассчитаны на 2-3 года. За этот период планируется осуществить гармонизацию законодательства во многих областях – экономике и финансах (бюджетная и налоговая политика, внешнеэкономическая и банковская деятельность, защита инвестиций), таможенном праве, энергетике, социальной сфере (медицина, образование, социальная защита), и тем самым укрепить государственность Республики Абхазия, повысить благосостояние и уровень социальной защищенности ее граждан.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости