Site icon SOVA

Компромат или заказ: грузинскую оппозицию вновь обвинили в подготовке переворота

14214145 новости Obozrevatel, Выборы 2020, Единое Национальное Движение, Звиад Куправа, компромат

Украинское издание Obozrevatel публикует очередную часть аудиозаписей, которые, как утверждаются, являются компроматами на грузинскую оппозицию. На сайте издания появился материал под заголовком «План госпереворота в Грузии… попал в сеть».

В очередном аудиоролике слышен голос, якобы принадлежащий активисту «Единого национального движения» Звиаду Куправа. Обсуждая тему парламентских выборов, он говорит о неких «отборных ребятах», которые у них будут.

«Мобильные группы в 1000 человек, самое меньшее – 500. Разве этого мало? <…> И когда этот мобильный состав соберешь, к слову, у Центризбиркома или где угодно, они на воздух все поднимут».

Последней на записи слышна фраза: «Вероятно, будет революционный расклад».

Компромат на оппозицию в доступе за два дня до широкомасштабной акции протеста

Obozrevatel не называет свой источник. Тем не менее, аудиозаписи повторяют тезис грузинских властей, утверждающих, что «Единое национальное движение» во главе с Михаилом Саакашвили готовило к выборам революционный сценарий.

Ранее Obozrevatel опубликовал запись беседы, как утверждается, члена ЕНД Губаза Саникидзе с Темуром Аласания – родным дядей Михаила Саакашвили. Собеседники, кроме прочего, обсуждают план действий по насильственному захвату власти в Грузии.

Кроме того, украинское издание выложило аудиозапись, якобы демонстрирующую раскол в рядах ЕНД. Голос, похожий на голос члена партии Саломе Самадашвили, говорит о том, что это последние дня «Нацдвижения».

Поствыборный компромат #2: в сети появилась аудиозапись против «Единого нацдвижения»

Exit mobile version