Irakli Kobakhidze 32 новости Выборы 2020, Грузинская мечта, Дмитрий Шашкин, Дэви Чанкотадзе, Ираклий Кобахидзе, Михаил Саакашвили

Кобахидзе передал спецслужбам список лиц, готовивших «революционный сценарий»

Исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе передал сотрудникам Службы госбезопасности информацию о предполагаемых планах оппозиции. По словам экс-спикера парламента, инициатором выступила СГБ, куда его и вызвали на опрос.

«Со мной связались из Службы государственной безопасности в связи с информацией, которую я распространил несколько дней назад – речь идет о брифинге, посвященном действиям лидеров и активистов «Национального движения» в рамках т. н. революционного сценария».

«Грузинская мечта» обвинила оппозицию в подготовке провокаций

По словам Кобахидзе, он раскрыл спецслужбам свой источник и передал им список лиц, которые могли участвовать в «деструктивном сценарии». «Разумеется, этим должно было заинтересоваться следствие», — добавил он.

Выйдя из здания СГБ, политик сообщил журналистам и некоторые имена: генерал Дэви Чанкотадзе и экс-министр обороны Дмитрий Шашкин. Идея написания «революционного сценария», по утверждению Кобахидзе, принадлежит Михаилу Саакашвили. Он и является «лидером этой криминальной деструктивной силы».

Один из лидеров «Грузинской мечты» утверждает, что оппозиция сформировала т. н. экипажи, состоящие, в том числе, из бывших силовиков. Они якобы были вооружены оружием и электрошокерами: «У нас была такая информация, что и подтвердилось в день выборов».

«Европейская Грузия»: Иванишвили опаснее коронавируса

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости