F3AB4573 54AA 415C 85EA 9372E8DFFF6A новости Bank of Georgia, Абхазия, заложники, Зугдиди, Константин Пилия, МВД Грузии, Сергей Шамба

Сухуми: преступник, захвативший заложников в Зугдиди, не сможет попасть в Абхазию

Де-факто секретарь Совета безопасности Абхазии Сергей Шамба заявил, что не обладает информацией о местонахождении мужчины, захватившего заложников в Зугдиди. СМИ сообщали, что, освободив граждан, взяв вместо них в заложники полицейских и получив полмиллиона долларов, он направился в оккупированный регион.

Шамба, впрочем, заверил, что не знает, действительно ли машина направилась в Абхазию. Аналогичное заявление сделал де-факто начальник погранотряда СГБ Рустам Латипов.

«Силами погранотряда СГБ Абхазии в зоне пограничной ответственности совместно с Россией будут предприняты все необходимые меры по недопущению преступника на территорию Абхазии», — пообещал он.

Де-факто глава Гальского района Константин Пилия, в свою очередь, также заявил, что злоумышленник не сможет пересечь т. н. «границу» по реке Ингури.

Напомним, в общей сложности вооруженный мужчина захватил в банке в Зугдиди 43 человека. Больше половины из них были вскоре отпущены, остальные удерживались в течении нескольких часов.

МВД Грузии допрашивает освобожденных в Зугдиди заложников

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости