Ministry of Internal Affairs новости Bank of Georgia, заложники, Зугдиди, МВД Грузии

МВД Грузии допрашивает освобожденных в Зугдиди заложников

Трое заложников, до последнего удерживаемых мужчиной, напавшим на Bank of Georgia в Зугдиди, допрашиваются в краевой полиции. «Правоохранители продолжают интенсивные оперативно-розыскные мероприятия по задержанию преступника», — говорится в сообщении МВД Грузии.

В министерстве внутренних дел отмечают, что заложники были освобождены благодаря усилиям начальника местной полиции Автандила Галдава. Наряду с двумя другими лицами он сдался преступнику в обмен на свободу для граждан.

В общей сложности вооруженный мужчина захватил 43 человека. Больше половины из них были вскоре отпущены, остальные удерживались в течении нескольких часов. По словам замминистра внутренних дел Владимира Борцвадзе, состояние здоровья всех освобожденных стабильное, травм и ранений нет.

При этом в МВД не уточняют судьбу самого преступника. По итогам многочасовых переговоров власти выполнили его требования – принесли полмиллиона долларов и обеспечили коридор безопасности. Куда он направился, покинув здание банка, – неизвестно.

Захват банка в Зугдиди: хроника

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости