NKS05017 новости авиаперелеты, коронавирус в Грузии, коронавирус в мире, Натия Турнава

Турнава: решение о добавлении авиарейсов соответствует политике адаптации

Решение об увеличении числа регулярных авиарейсов полностью соответствует политике адаптации. Таким образом глава Минэкономики Натия Турнава прокомментировала сообщение премьер-министра о том, что с ноября планируется добавить международные рейсы из Тбилиси и Кутаиси по направлению Европы.

«К концу октября мы увеличим частоту регулярных рейсов, это нам очень поможет привезти наблюдателей на выборы. А с ноября мы постепенно откроем другие направления и увеличим количество рейсов», — сказала Турнава.

При этом министр экономики не уточнила, по каким конкретно направлениям будут возобновлены полеты. По ее словам, решение было принято после консультации с эпидемиологами и Минздравом.

Напомним, в условиях пандемии коронавируса международные перелеты в Грузии на время были полностью упразднены. Первый этап ослабления произошел летом, после допущения регулярного авиасообщения с Германией, Францией и странами Прибалтики. Впрочем, тогда полеты были разрешены исключительна дорогим авиакомпаниям, а работа лоукостеров была приостановлена. К слову, власти объяснили такую необходимость желанием сдержать распространение COVID-19. Однако сегодня, на фоне того, что число заразившихся в Грузии перевалило за 14 тысяч, о наступлении т.н. второй волны говорят по всему миру, власти высказали намерение увеличить количество международных перелетов.

С ноября вернувшиеся в Грузию граждане смогут избежать карантина при наличии результатов теста

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости