scientist introduces sample of covid 19 in a bioha THCXQAR новости COVID_19, коронавирус в Грузии, коронавирус в мире
Scientist introduces sample of Covid-19 in a biohazard bag, conceptual image

С ноября вернувшиеся в Грузию граждане смогут избежать карантина при наличии результатов теста

Граждане Грузии, вернувшиеся на родину из-за границы и предоставившие результаты PCR-теста, пройденного в течение последних 72-х часов, не будут обязаны проходить карантин. Об этом сегодня заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария. По его словам, послабление вступит в силу с назначением дополнительных рейсов в европейские страны в ноябре.

Впрочем, как пояснил глава Кабмина, даже в этом случае вернувшимся придется пройти 12-дневную самоизоляцию, а те, у кого не будет проведенного теста, направятся в карантинные пространства.

Напомним, в условиях пандемии коронавируса международные перелеты в Грузии на время были полностью упразднены. Первый этап ослабления произошел летом, после допущения регулярного авиасообщения с Германией, Францией и странами Прибалтики. Впрочем, тогда полеты были разрешены исключительна дорогим авиакомпаниям, а работа лоукостеров была приостановлена. К слову, власти объяснили такую необходимость желанием сдержать распространение COVID-19. Однако сегодня, на фоне того, что число заразившихся в Грузии перевалило за 14 тысяч, о наступлении т.н. второй волны говорят по всему миру, власти высказали намерение увеличить количество международных перелетов.

По состоянию на текущий момент, гражданам Грузии отказано в туристических поездах в Германию, в Латвии и Литве прибывшие обязуются пройти карантин, по возвращении на родину лица аналогично должны провести 12 дней в специальных карантинных пространствах.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости