0598205332 новости Давид Пурцхванидзе, Михаил Рамишвили, Тамар Бачалиашвили

Обвиняемый в фальсификации улик Давид Пурцхванидзе арестован

В отношении Давида Пурцхванидзе, обвиняемого в фальсификации улик и даче ложных показаний по делу погибшей программистки Тамар Бачалиашвили, избрана мера пресечения в виду заключения под стражу. Соответствующее решение принял Тбилисский городской суд.

С требованием арестовать Пурцхванидзе выступила сторона обвинения. Защита, в свою очередь, подала ходатайство об освобождении его под залог в размере 5000 лари (свыше 1,5 тысяч долларов). Сам обвиняемый использует свое право на молчание.

Давиду Пурцхванидзе предъявлены обвинения в фальсификации улик

Напомним, по версии следствия, Давид Пурцхванидзе обвиняется в фальсификации улик и распространении ложной информации с целью воспрепятствовать правосудию. Именно он передал адвокату семьи Бачалиашвили Михаилу Рамишвили спутниковые фотографии места, где был обнаружен автомобиль девушки. Экспертиза обнаружила на снимках следы монтажа.

Адвокат впервые сообщил о наличие у него упомянутых фотографий 8 сентября. Он заявлял, что скриншоты относятся к периоду 19-22 июля 2020 года, и на них не видно машины погибшей 23-летней программистки. Эти сведения подкрепляли версию семьи о том, что Тамар не покончила жизнь самоубийством, а была убита, и ее автомобиль появился в район села Мацевани уже после смерти.

В деле Тамар Бачалиашвили появился Sputnik

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости