Site icon SOVA

В день отравления Навального в той же гостинице находился бизнес-омбудсмен России

Boris Titov новости Алексей Навальный, Борис Титов, Мария Певчих, новичок, Фонд борьбы с коррупцией

В день отравления Алексея Навального сотрудники Фонда по борьбе с коррупцией встретили в томской гостинице Xander бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Об этом в эфире «Навальный Live» сообщила глава отдела расследований ФБК Мария Певчих. На бутылке из этого отеля нашли следы «Новичка», напоминает телеканал «Дождь».

«Мы ждали, пока нас пустят в номер, я непрерывно выходила на улицу разговаривать по телефону с Кирой и Ваней, обсуждали наши планы… и все это время вокруг меня был Борис Титов», — ответила Певчих на вопрос о самой подозрительной вещи, которую она заметила в день отравления политика.

Алексея Навального выписали из немецкой больницы

По словам Певчих, она вспомнила о присутствии Титова спустя две недели: «Вдруг был флэшбек, что пока разворачивались события – пока мы забирали эти вещи из этого номера, осматривали номер, дежурили – все это время в поле моего зрения был Борис Титов».

Присутствие бизнес-омбудсмена в отеле подтверждает и пост в его Instagram, который он опубликовал в день отравления Навального. По словам Титова, он прилетел в город с предвыборной поездкой через несколько часов после новости об инциденте. «Нечестные приемы применять нельзя. Алексей, выздоравливайте», — написал Титов.

The Insider: Алексей Навальный вспомнил события, предшествовавшие отравлению

Певчих также поддержала версию, что к отравлению причастен Владимир Путин или его окружение, которое поставило его в известность. «Эти боевые отравляющие вещества доступны такому узкому кругу лиц, что нет сомнений в заказчике», — сказала сотрудница ФБК.

На бутылке из отеля Xander три независимые европейские лаборатории обнаружили следы яда «Новичок». Бутылку вместе с другими вещами Навального забрали из отеля сотрудники ФБК после новости о том, что оппозиционеру стало плохо в самолете.

Синдром Лукашенко: белорусский сценарий и страхи Путина

Exit mobile version