101330745 3320436394642087 5172496060228042752 o новости Алексей Навальный, германия, оппозиионер, отравление, Россия

The Insider: Алексей Навальный вспомнил события, предшествовавшие отравлению

Алексей Навальный полностью пришел в себя после того, как его вывели из медицинской комы. Состояние здоровья российского оппозиционера улучшилось. Он вспомнил события, предшествовавшие отправлению. Об этом со ссылкой на источники сообщают The Insider, Bellingcat и Der Spiegel.

По данным изданий, охрана госпиталя усилена. Для посещения политика необходимо преодолеть три кордона охраны. Высший уровень безопасности («Красная угроза») был введен после того, как стало ясно, что Навальный все помнит, что делает его положение более опасным.

Сообщается, что к Алексею Навальному уже начали пускать посетителей. По информации источника, немецкие спецслужбы готовятся не только к физическим угрозам, но и к «дезинформационному шторму», включая попытки дискредитировать клинику Charite.

Врачи считают, что Навальный выжил только благодаря быстрой реакции пилотов, решивших посадить самолет в Омске, а также тому, что атропин он получил еще в аэропорту. По прогнозам специалистов, физически оппозиционер сможет восстановиться как минимум на 90%.

Правительство Германии: Навального отравили боевым веществом класса «Новичок»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости