Vladimir Putin 26 новости Владимир Путин, Нобелевская премия, Сергей Комков

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Российский писатель Сергей Комков выдвинул президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мира. Он объяснил свое решение оказанием Москвой гуманитарной и медицинской помощи 27 странам в период пандемии и упоминанием в новой Конституции России бога.

В Кремле сдержанно отреагировали на предложение писателя. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил: «Это инициатива тех, кто выступает с таким предложением… Если решение будет принято – прекрасно. Если не будет принято – ничего страшного. Здесь трудно что-то иное сказать».

Опрос: Путину доверяют всего 23% россиян

Сам Комков считает, что если Путину не присудят премию, то «Нобелевский комитет мира надо будет закрывать». РИА «Новости» цитируют его: Нобелевский комитет нужно проверить «на вшивость и на гражданскую ответственность».

Обращение Комкова – главного редактора газеты «Президент» – поступило в Международный Нобелевский комитет 10 сентября. Это уже пятое выдвижение Путина на Нобелевку.

Церемония вручения награды состоится 10 сентября 2021 года в Осло. Помимо Путина на премию мира выдвинуты администрации американского президента, Косова и Сербии, а также сам глава Белого дома Дональд Трамп. Американского лидера выдвинули за участие в процессе примирении Израиля и Палестины, а также других стран и народов. Также газета «Коммерсантъ» сообщала о выдвижении на премию российского оппозиционера Алексея Навального, отравленного веществом из группы «Новичок».

Токсичный режим: отравление Навального

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости