Giorgi Shakarashvili новости Генеральная прокуратура Грузии, Георгий Шакарашвили, убийство

Прокуратура: жестоко избитый Георгий Шакарашвили был брошен в Арагви

По данным Генеральной прокуратуры Грузии, 19-летний футболист Георгий Шакарашвили был избит и брошен в реку. В ведомтсве сообщили, что молодой человек оказался окружен нападавшими с обеих сторон, что лишило его возможности избежать физической расправы.

«Жестоко избитый Георгий Шакарашвили был брошен нападавшими в реку Арагви, в результате чего скончался», — сказано в заявлении.

Генеральная прокуратура Грузии ужесточила обвинение лицам, находившимся в автомобиле марки Toyota Camry — Вахтангу Чиковани, Арчилу Гагнидзе, Николозу Ревазишвили, несовершеннолетним А.К. и З.Х. Они проходят по подпункту «Д» второй части статьи 109 Уголовного кодекса Грузии (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, совершенное группой лиц).

Напомним, 26 июня министерство внутренних дел Грузии задержало 17 человек, предположительно, причастных к делу о смерти 19-летнего футболиста. При этом в МВД сообщили, что круг подозреваемых может быть расширен. Тело Георгия Шакарашвили было обнаружено в реке Арагви 22 июня – после нескольких дней поисков.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости