Site icon SOVA

Георгий Руруа: мы должны победить российскую олигархию на предстоящих выборах

Giorgi Rurua новости Георгий Руруа, тбилисский городской суд

Окончательный вердикт по делу Георгия Руруа Тбилисский городской суд вынесет завтра, 30 июля. Слушание назначено на 11:00. На сегодняшнем заседании один из совладельцев оппозиционного телеканала Mtavari Arkhi выступил с заключительной речью.

«Доказательства против нас были сфальсифицированы в классическом стиле советской пропаганды, руками советской прессы они пытаются нанести вред нашей репутации. Это политическое преследование со стороны олигарха, и причина, по которой я попал в их руки — приобретение независимого телеканала, поддержка антиоккупационных митингов и ярко выраженная позиция против власти», — заявил Руруа.

Оппозиционер поблагодарил послов-посредников за проделанную работу в рамках соглашения от 8 марта, а суд назвал «циничным фарсом».

Бокерия: письмо европарламентариям подтверждает политическое преследование Руруа

«Я не признаю себя виновным, и все обвинения абсурдны. Я обращаюсь к молодым товарищам и свободным гражданам нашей страны: в этом году состоится грузино-российская битва. Мы должны победить российскую олигархию на предстоящих выборах, олигархия побеждена, и это можно увидеть в каждом ее действии. Дело необходимо довести до конца, оформить», — сказал Руруа.

Напомним, освобождение Георгия Руруа – одно из главных требований оппозиции для продолжения диалога с властями. Оппозиционер был задержан 18 ноября 2019 года. Ему предъявлено обвинение по частям 3 и 4 статьи 236 Уголовного кодекса Грузии – незаконное приобретение / хранение / ношение огнестрельного оружия.

Карпентер: в Грузии очевидно «олигархическое влияние на экономику из-за кулис»

Exit mobile version