shnurov khabarovsk e1595862880499 новости акции протеста, Россия, Сергей Фургал, Сергей Шнуров, Хабаровск

Сергей Шнуров присоединился к акции протеста в Хабаровске

В Хабаровске продолжаются акции в поддержку арестованного бывшего губернатора края Сергея Фургала. Сегодня (27 июля) к демонстрантам присоединился музыкант и продюсер телеканала RTVi Сергей Шнуров.

На видеозаписи видно, как Шнуров идет по дороге в окружении протестующих. В разговоре с местными жителями и представителями СМИ музыкант сообщил, что планирует снять документальный фильм о протестах в Хабаровске. При этом, по словам создателя группировки «Ленинград», со своей позицией он пока не определился.

Ранее сообщалось о том, что Сергей Шнуров посвятил стихотворение событиям в Хабаровске, где назвал участников протестов «не тупыми» в отличие от тех, кто «их не хочет слышать». Также музыкант задался вопросом, кто в Хабаровском крае начальник, и пришел к выводу, что это «чай, не любой, кто сверху спущен».

Акции протеста в Хабаровске и нескольких других городах края проходят уже 17-ый день подряд. Митинги начались после ареста Сергея Фургала по подозрению в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и заказе убийств двух бизнесменов — Евгения Зори и Олега Булатова. Преступления были совершены в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.

В Хабаровске начался митинг в поддержку Фургала. Акции проходят и в других дальневосточных городах

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости