Site icon SOVA

Президент Грузии комментирует вооруженное столкновение на азербайджано-армянской границе

O8A6978 1 новости Азербайджан, Армения. Грузия, Саломе Зурабишвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выразила обеспокоенность в связи с вооруженными столкновениями, произошедшими на азербайджано-армянской границе 12 и13 июля.

«Сегодня, когда мы все вместе боремся против невидимого врага, международная солидарность и поддержание глобальной стабильности имеют первостепенное значение. Мир и безопасность в регионе важны для будущего развития и процветания как Грузии, так и наших друзей и партнеров — Азербайджана и Армении. Президент Грузии надеется, что необходимые меры будут приняты своевременно и что путем мирных переговоров удастся предотвратить дальнейшее обострение ситуации», — сказано в заявлении Зурабишвили.

Напомним, обе стороны конфликта сообщили о начале обстрела 12 июля. В Баку утверждают, что режим прекращения огня первым нарушил Ереван, по сообщениям армянской стороны, «военнослужащие ВС Азербайджана, по непонятным причинам, предприняли попытку нарушения государственной границы РА на Тавушском направлении». Добавим, что сообщения о стрельбе на границе Азербайджана и Армении поступили и сегодня.

Евросоюз призывает Азербайджан и Армению прекратить вооруженное столкновение на границе

Exit mobile version