Nika Gvaramia новости Mtavari Arkhi, коронавирус, коронавирус в Грузии, Марнеули, Ника Гварамия, саботаж, Служба госбезопасности Грузии

Гендиректор Mtavari Arkhi ответил на обвинение Службы госбезопасности

Генеральный директор телекомпании Mtavari Arkhi Ника Гварамия прокомментировал обвинения Службы государственной безопасности Грузии. Ранее СГБ заявила, что канал намеренно распространил дезинформацию о ситуации в Марнеульском муниципалитете.

Речь идет о репортаже, вышедшем в эфир 20 июня. Тогда Mtavari Arkhi сообщил, что марнеульцам, родственники которых недавно скончались, некие люди предлагали крупную сумму денег (от 3 до 10 тысяч лари, что составляет примерно 1-3 тысячи долларов). В обмен местные жители якобы должны были заявить, что их родные скончались от коронавируса.

Жительниц Марнеули, попавших в сюжет Mtavari Arkhi, вызвали на допрос в СГБ

Две жительницы района были вызваны в СГБ на допрос. Выйдя из здания, они заявили об искажении их слов и ошибках в переводе с азербайджанского языка на грузинский.

По словам Ники Гварамия, в ответ на обвинения ведомства телекомпания готова выпустить в эфир комментарии респондентов в оригинале. В главном выпуске новостей в 21:00 т. н. синхроны прозвучат на азербайджанском языке и грузинскими субтитрами.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости