Grigol Vashadze 17 новости 20 июня, Григол Вашадзе, Единое Национальное Движение

Григол Вашадзе: 20 июня власти провели карательную операцию против молодого поколения

Один из лидеров оппозиционного «Единого национального движения», бывший кандидат в президенты Грузии Григол Вашадзе обвинил власти страны в попытке подавить свободолюбивое молодое поколение. Именно так он расценивает события 20 июня 2019 года, когда в Тбилиси была разогнана акция протеста. Стихийный митинг начался с появления в кресле спикера парламента Грузии депутата российской Госдумы Сергея Гаврилова.

«Грузинская мечта»: события 20 июня 2019 года – преступная авантюра оппозиции

«Ровно год назад власти Грузии жестоко, с нарушением грузинского законодательства, разогнали антиоккупационную акцию. Мирный протест граждан Грузии против пропагандиста из Госдумы страны-оккупанта, большевика и якобы христианина некоего Гаврилова, севшего в кресло председателя парламента. В кресло, из которого провозглашалась ​​долгожданная независимость Грузии».

По словам Вашадзе, власти тогда решили наказать свободолюбивых и независимых молодых людей, стремящихся вернуться в европейскую семью. «Правительство Иванишвили-Гахария, опасаясь оккупанта, атаковало спонтанный митинг грузинских граждан и унизило наше государство. Лидеры «Грузинской мечты», которые не осмеливаются выступить хоть с легкой критикой руководства оккупационного государства и террориста, заказавшего убийство журналиста, провели карательную операцию против молодых борцов за свободу».

«Ночь Гаврилова»: как новая Грузия сказала России нет

Один из лидеров «Единого национального движения» также выразил уверенность, что предстоящие парламентские выборы станут «гарантией неповторения трагедии 20 июня».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости