Giga Makarashvili 5 новости 20 июня, Гига Макарашвили, Стыдно

Годовщина «Ночи Гаврилова»: организаторы обещают самую безопасную акцию в мире

Это будет самая безопасная акция в мире. Об этом заявил Гига Макарашвили – один из лидеров гражданского движения «Стыдно» и один из организаторов акции протеста в центре Тбилиси в годовщину событий 20 июня 2019 года. Митинг под лозунгом «Вместе против оккупации» состоится сегодня в 19:00 перед зданием парламента Грузии.

«К счастью, впервые министерство внутренних дел и мэрия согласились не мешать нам и даже пообещали помочь, если нам что-то потребуется».

«Ночь Гаврилова»: как новая Грузия сказала России нет

По словам Макарашвили, митинг будет длиться не более двух часов, и на нем выступят лишь около 20 спикеров. Кроме того, организаторы обещают сделать максимум для соблюдения всех рекомендаций ВОЗ и Минздрава Грузии, связанных с нераспространением коронавируса.

В частности, на проспекте будут наклеены стикеры, указывающие на то, где должны стоять протестующие. Это поможет людям соблюдать социальную дистанцию. На акции будут дезинфицирующие средства, а участникам раздадут защитные маски и перчатки. «Но их может не хватить, поэтому, пожалуйста, приходите со своими», — сказал Макарашвили.

Отметим также, что через год организаторы обещают провести в Тбилиси уже полноценную акцию протеста.

«Грузинская мечта»: события 20 июня 2019 года – преступная авантюра оппозиции

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости