Bibilov Bzhania scaled новости Абхазия, Анатолий Бибилов, Аслан Бжания, Владимир Путин, День России, Южная Осетия

Лидеры Сухуми и Цхинвали поздравили Путина с Днем России

Де-факто лидеры Абхазии и Южной Осетии направили поздравительные телеграммы на имя президента РФ Владимира Путина по случаю отмечаемого 12 июня Дня России.

Сухумский лидер Аслан Бжания поздравил главу Кремля «от имени народа Республики Абхазия и от себя лично». Он также обратился к россиянам, пожелав им «мира, добра, благополучия и новых свершений во благо великой России».

«День России – самый молодой государственный праздник, ставший частью истории новой России. Этот праздник является богатейшим духовным и культурным наследием российского народа, который ведет к незыблемым ценностям патриотизма, свободы и справедливости. Сегодня современная Россия – сильное и независимое государство, твердо стоящее на страже своих национальных интересов и год от года укрепляющее статус могучей державы».

В Цхинвали прошла акция «Россия, прими поздравления!»

В свою очередь де-факто президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что сегодняшний праздник символизирует «единение, преемственность поколений, возрождение величия и могущества России, объединяет всех граждан Российской Федерации, живущих как внутри страны, так и за ее пределами». В этой связи Бибилов напомнил, что большинство жителей региона являются российскими гражданами, поэтому День России в Цхинвали отмечают как государственный праздник.

«С именем России народ Южной Осетии связывает спасение от национальной катастрофы в августе 2008 года, успехи на пути возрождения, свои надежды на лучшее будущее и судьбу своего Отечества. Рассматривая свою будущность в единстве с Российской Федерацией, Южная Осетия всегда будет предпринимать все от нее зависящее для дальнейшего укрепления стратегического партнерства, сотрудничества и дружбы с Россией, которая всегда будет оставаться центром притяжения для нашего народа», — отметил цхинвальский лидер.

Бибилов также пожелал лично Путину крепкого здоровья и многих новых свершений на благо страны в качестве главы государства.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости