78658 новости Цхинвали, Южная Осетия

В Цхинвали прошла акция «Россия, прими поздравления!»

В преддверии празднования Дня России в Цхинвали прошла акция «Россия, прими поздравления!». Как сообщают местные СМИ, организатором мероприятия выступил Координационный совет российских соотечественников в Южной Осетии. Поддержку оказало представительство Россотрудничества.

78657 новости Цхинвали, Южная Осетия

В празднике приняли участие дети дошкольного и школьного возрастов. Они рисовали на асфальте поздравительные открытки, посвященные Дню России. Вот как агентство РЕС описало мероприятие:

«Появлялись символы России – береза и матрешка, рисовали солнце – Россия для цхинвальских детей как символ мира и добра. Были российские флаги с надписью: «С Днем России», «Я люблю Россию».

Правда, в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе было «задействовано малое количество детей» – около десяти. «В следующем году сделаем акцию более масштабной», — пообещала председатель Координационного совета российских соотечественников в Южной Осетии Наталья Жуйкова.

78659 новости Цхинвали, Южная Осетия

Акция «Россия, прими поздравления!» проходит в Цхинвали впервые. «Я думаю, что мы должны ежегодно проводить такие мероприятия и воспитывать детей в духе патриотизма и дружбы», — сказала в этой связи Жуйкова.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости