B86D8DE3 8438 44FB 9FFB F256AE050B01 новости Deep Knowledge Group, коронавирус, коронавирус в Грузии, рейтинг

Грузия стала лидером рейтинга Covid-безопасности в регионе

В рейтинге Deep Knowledge Group, касающемся безопасности COVID-19, Грузия стала лидером региона Восточной Европы и Центральной Азии. Об этом сообщает Общественный вещатель.

Согласно отчету, который связан с рейтингом безопасности и оценкой рисков, Грузия получила 550 баллов. Они получены путем соединения различных параметров, в том числе: эффективность карантина, эффективность правительства в управлении рисками, мониторинг и выявление, готовность системы здравоохранения, региональная устойчивость и готовность к чрезвычайной ситуации. Суммируя эти параметры, Грузия занимает первое место в регионе.

В Грузии число Covid-инфицированных и выздоровевших за сутки составило 50/50

Организация проводила исследования в 12 странах Восточной Европы и Центральной Азии: Грузии, Азербайджане, Армении, Беларуси, Украине, Молдове, Туркменистане, Узбекистане, Таджикистане, Кыргызстане, Казахстане и России.

В соответствии с оценкой рейтинга безопасности и рисков, отчет Deep Knowledge Group охватывает 200 стран и регионов, среди которых Грузия занимает 39-е место. Швейцария оказалась на первой строчке рейтинга, а Южный Судан – на последней.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости