COVID 19 20 новости коронавирус, коронавирус в Грузии

В Грузии число Covid-инфицированных и выздоровевших за сутки составило 50/50

Число новых случаев коронавируса в Грузии за сутки увеличилось на 4 и достигло 822-х. При этом зафиксировано такое же количество выздоровевших – 4 пациента. Теперь переболевших COVID-19 граждан в общей сложности – 690.

По словам медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, среди 4 новых случаев 2 – это т. н. «испортированные» инфицированные. То есть источник их заражения находится не в Грузии. Еще 1 новый пациент относится к т. н. «сабурталинскому кластеру». И, наконец, четвертый инфицированный – это медработник.

От осложнений, вызванных коронавирусом, в Грузии к настоящему моменту скончались 13 человек. Ранее также сообщалось, что (по состоянию на 22 мая) за границей COVID-19 был выявлен у 118 граждан Грузии, и 16 из них скончались.

Стоит также отметить, что трое инфицированных пациента, проходивших лечение за рубежом и переведенных в Грузию, учитываются статистикой отдельно. Кроме того, в карантине продолжают находиться 3 230 человек. Еще 285 граждан находятся в стационаре под наблюдением врачей.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости