Giga Makarashvili 5 новости 20 июня, Гига Макарашвили

Акция в Тбилиси в годовщину разгона 20 июня пройдет с соблюдением мер безопасности

Акция протеста в Тбилиси, запланированная на 20 июня, в связи с угрозой распространения коронавируса пройдет с соблюдением всех мер безопасности. Об этом в эфире Palitra News заявил активист гражданского движения «Стыдно» Гига Макарашвили,

Протест будет приурочен к годовщине силового разгона митинга у здания парламента в ночь с 20 на 21 июня 2019 года. По словам активиста, манифестанты придут к зданию парламента в масках, будут соблюдать социальную дистанцию и проявят «максимальную осторожность». Организаторы также обещают принести дезинфицирующие средства.

Грузинская оппозиция анонсирует акцию протеста 20 июня

«20 июня мы обязательно соберемся на проспекте Руставели. Это произойдет несмотря на то, что уже шестой месяц территория вокруг парламента, пространство протестов независимой Грузии, по-прежнему огорожена. Будто таким образом Каладзе смог бы сбить протестный настрой. Но если раньше для того, чтобы перекрыть Руставели, потребовалось бы пять тысяч человек, то теперь достаточно и пятисот. Уверен, Каладзе из-за этого даже получит выговор», — сказал Макарашвили.

Гражданский активист также добавил, что к участию в акции протеста 20 июня приглашены «все те партии, которые в эту минуту борются с режимом «Грузинской мечты».

Хроника разгона

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости