COVID 20 новости Болниси, коронавирус, коронавирус в Грузии, Марина Эзугбая, Мушевани

Коронавирус в Грузии: инфицированных за сутки в 5 раз больше выздоровевших

В Грузии за сутки выявлено 26 новых случая коронавируса. Общее число инфицированных достигло 783-х. В то же время, количество выздоровевших увеличилось на 5 и достигло 605-ти. Об этом сообщила медицинский директор Тбилисской инфекционной клиники Марина Эзугбая

Большинство новых случаев COVID-19 относится к т. н. «болнисскому кластеру». В результате исследования 574 образцов биологического материала, взятого в селе Мушевани, коронавирус подтвердился у 17 человек. Еще 1 случай был подтвержден в самом городе Болниси, где тест прошли 14 человек. Инфицированным оказался водитель бригады скорой помощи.

Инцидент в Мушевани: почему родственники не давали госпитализировать больных

Что касается оставшихся 8 новых случаев, 4 человека с подтвержденным диагнозом ранее находились в карантине, а еще 4 – относятся к новому т. н. «сабурталинскому кластеру».

В настоящее время в Мушевани подтверждены 73 случаев COVID-19. Всего в Болнисском муниципалитете 183 инфицированных, 83 из них уже выздоровели, трое – скончались.

Общее число летальных исходов по всей Грузии достигает 12-ти. Еще, по меньшей мере, 13 граждан страны скончались за пределами страны.

Стоит также отметить, что трое инфицированных пациента, проходивших лечение за рубежом и переведенных в Грузию, учитываются статистикой отдельно. Кроме того, в карантине продолжают находиться 3031 человек. Еще 262 гражданина находятся в стационаре под наблюдением врачей.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости