advokati новости домашнее насилие, Нека Дорокашвили, Николоз Басилашвили

Адвокаты: домашнее насилие в семье первой ракетки Грузии носило систематический характер

Адвокаты Нели Дорокашвили, бывшей супруги обвиняемого в домашнем насилии теннисиста Николоза Басилашвили, рассказали подробности дела против 27-й ракетки мира. На специальной пресс-конференции они заявили, что речь идет не о единичном случае, а о систематическом насилии, происходившем в разное время, в разных местах и в разной форме.

Сторона истца утверждает, что в деле много доказательств, показаний свидетелей, фотографий и видеоматериалов. Но они не разглашаются исходя из интересов несовершеннолетнего ребенка бывших супругов. «Безосновательной» адвокаты назвали информацию о том, что спортсмен, якобы, ежемесячно выплачивал экс-жене внушительную денежную сумму.

«Нели Дорокашвили жила с Николозом Басилашвили восемь лет. Его успех напрямую связан с периодом совместного проживания. Сам Николоз не раз подтверждал это в интервью СМИ. Он признает роль бывшей жены в своих спортивных успехах. Нели Дорокашвили отказалась от своей карьеры в поддержку супруга, начала работать в госучреждении, отказывалась от предложений о работе как в стране, так и за ее пределами», — заявила адвокат Анна Абашидзе.

В ходе пресс-конференции адвокаты прокомментировали т. н. ограничительный ордер, выписанный в прошлом на имя материи теннисиста. По их словам, соответствующий документ действительно был и его легитимность подтвердил Тбилисский городской суд. Впрочем, позднее Апелляционный суд отозвал его. Сторона истца выразила намерение обжаловать решение Апелляционной инстанции в Комитете ООН по правам ребенка.

Теннисист Басилашвили: насильник или жертва оговора

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости