7ce0766f38d852fde802507ac7259ede3 новости Абхазия, Денис Пушилин, ДНР, Донбасс, украина

Абхазские казаки пообещали помощь лидеру ДНР

Так называемое «Черноморское казачье войско» оккупированной Абхазии выступило в поддержку боевиков Донбасса и готовится отправить в самопровозглашенную ДНР свои отряды. Об этом сообщает украинское издание Диалог.UA со ссылкой на сайты донбасских сепаратистов.

Информационный ресурс т. н. «Донецкой народной республики опубликовал» открытое письмо лидера абхазских казаков Вадима Мироненко главарю ДНР Денису Пушилину. В документе говорится о том, что отряды казаков готовы выдвинуться в Донбасс, чтобы «отражать атаки украинской армии и обеспечить доставку гуманитарной помощи в разрушенные районы».

7ce0766f38d852fde802507ac7259ede новости Абхазия, Денис Пушилин, ДНР, Донбасс, украина

Как сообщается, в состав отрядов входят как нынешние члены казачества, так и бывшие, в том числе, участники войны в Абхазии 1992-1994 годов, российско-грузинской войны 2008 года и других вооруженных конфликтов на постсоветском пространстве.  Мироненко также заверил Пушлина в надежности и качестве бойцов из Абхазии: на его людей можно рассчитывать в качестве резерва, который может быть мобилизован в самые сжатые сроки.

Стоит отметить также, что в Донбассе на стороне ДНР воюет Ахра Авидзба, известный, как «Абхаз», который участвовал в акциях протеста в Сухуми, в результате которых де-факто президент Рауль Хаджимба был вынужден уйти в отставку.

Российская безальтернативность абхазского выбора

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости