1589973280 registratsia новости антикризисный план, коронавирус в Грузии

В Грузии регистрацию для получения помощи прошли почти 30 тысяч человек

К полудню 20 мая регистрацию для получения разовой компенсации в размере 300 лари (около 95 долларов) прошли 29 547 граждан Грузии. Об этом Общественному вещателю заявили в министерстве здравоохранения и социальной защиты. Регистрация началась 15 мая и будет длиться в течение двух месяцев.

Получатели компенсации должны заполнить заявку на сайте Минздрава. Зарегистрироваться могут и самозанятые лица, которые числятся в базе данных Службы доходов и потеряли источник дохода после апреля 2020 года.

В группу входят:

  • физические лица, обладающие статусом малого бизнеса;
  • физлица-производители;
  • лица, которые осуществляют деятельность, облагаемую фиксированным налогом;
  • производители со статусом микробизнеса;
  • индивидуальные предприниматели.

Для получения компенсации им не понадобится предоставлять доказательства об источнике дохода. Обработка принятых заявок и получение компенсации будет происходить не позднее 10 рабочих дней с момента регистрации. По информации Минздрава, на программу выделено 75 млн лари (около 23 млн долларов). Она рассчитана на 250 тысяч бенефициаров.

В Грузии началась регистрация самозанятых лиц

Напомним, 24 апреля премьер-министр Грузии Георгий Гахария представил антикризисный план правительства. Один из его пунктов предусматривает поддержку самозанятых лиц, которым будет выплачена единоразавая финансовая поддержка в размере 300 лари.
SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости