Bibilov 2 новости Анатолий Бибилов, коронавирус, оккупация, Южная Осетия

Де-факто лидер Южной Осетии: коронавирус удалось локализовать

По словам де-факто лидера Южной Осетии Анатолия Бибилова, обстановка в связи с пандемией коронавируса в регионе стабильная. Об этом он заявил на очередном заседании т. н. оперативного штаба по превенции распространения коронавируса.

Бибилов отметил, что инфицированные и те, у кого COVID-19 не подтвердился, находятся на карантине в лечебных учреждениях. Коронавирус на этом этапе удалось локализовать, уверяет де-факто президент. При этом, по его словам, в Южной Осетии достаточно одноразовых масок, респираторов и защитных костюмов.

Стоит отметить, что в оккупированном регионе Грузии к этому времени было зафиксировано 23 случая инфицирования COVID-19. При этом первый факт был выявлен только 6 мая. Примечательно также, что со вчерашнего дня показатели не менялись. Де-факто власти приняли решение с 10 мая на семь дней полностью закрыть «границу» с Россией. Кроме того, до 31 мая будут закрытыми все общественные места, кроме продовольственных и непродовольственных магазинов, салонов красоты и мастерских.

Госминистр: Тбилиси работает над оказанием помощи жителям Цхинвальского региона

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости