Police новости домашнее насилие, карантин

В Грузии по обвинению в домашнем насилии задержан гражданин Латвии

По обвинению в домашнем насилии в Батуми задержан гражданин Латвии. Как сообщают в министерстве внутренних дел Грузии, он нанес своей супруге физическое оскорбление и угрожал зарезать ножом.

По информации ведомства, до инцидента мужчине был выписан ограничительный ордер, запрещающий приближаться к пострадавшей. Причиной тому послужило психологическое насилие, которому подвергалась супруга. Выяснилось, что задержанный систематически нарушал запрет и пытался наладить с женой вербальный контакт.

Расследование ведется по подпункту «Е» второй части статьи 126, подпункту «Д» второй части статьи 151 и по первой части стати 381-11 — насилие над членом семьи, угроза и несоблюдение ограничений, предусмотренных ордером. В качестве меры пресечения указанные правонарушения предусматривают лишение свободы сроком до трех лет.

Омбудсмен Грузии: в условиях всеобщего карантина возрастают риски домашнего насилия

Офис Народного защитника Грузии призывает жертв домашнего насилия звонить по номеру «горячей линии» 1481; Для консультации на азербайджанском языке можно связаться с сотрудником по телефону 591 70 70 73, а для консультации на армянском – по номеру 595 80 78 78 44.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости