1535045383 5fb3b763eb новости коронавирус, коронавирус в Грузии, мэрия Тбилиси, рынок, торговля

В Тбилиси закрываются все аграрные рынки

Согласно решению правительственного координационного совета, с 7 апреля закрываются все сельскохозяйственные рынки Тбилиси. Как заявили в мэрии столицы, это связано с мерами по превенции распространения коронавируса.

Ранее СОВА сообщала, что аграрные рынки закрылись в нескольких региональных центрах, в частности, в городах Телави, Гурджаани и Зугдиди. Местные власти объяснили, что в условиях пандемии аграрным рынкам сложно полностью обеспечить меры безопасности.

Между тем, администрация рынка города Поти нашла оригинальный способ борьбы с коронавирусом. У входа на территорию торгового объекта у покупателей изымают деньги – бумажные купюры гладят утюгом, а железные монеты обрабатывают антисептическим раствором – а после дезинфицирования возвращают их владельцам. Только после этого и после прохождения термоскрининга посетители могут пройти на рынок.

Отметим, что по состоянию на утро 7 апреля в Грузии зафиксировано 195 случаев COVID-19. Вылечились 39 человек, два пациента скончались. В режиме карантина находятся 4708 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – 370.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости