29857293529 новости коронавирус, коронавирус в Грузии, Поти

Борьба с COVID-19 в Грузии: на рынке Поти деньги гладят утюгом

На входе на рынок грузинского города Поти стоит человек, который гладит утюгом бумажные купюры, таким образом, убивая коронавирусную инфекцию с помощью термической обработки. Железные монеты обрабатывают антисептическим раствором.

Каждый посетитель аграрного рынка отдает свои деньги для их дезинфицирования, а после процедуры получает их обратно. Кроме того, по решению администрации торгового объекта, на входе граждане проходят и термоскрининг. Им также выдают одноразовые перчатки. Кадры распространило региональное издание Guria News.

Как заявил директор рынка Нодар Карсантия, территория, где расположены прилавки, имеет раздельные входы и выходы. Кроме того, по его словам, граждане соблюдают социальную дистанцию.

Напомним, еще в начале марта руководитель Национального центра по контролю заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе заявлял, что наличные деньги являются одним из источников распространения вирусов. В этой связи он призвал производить платежи электронно. В апреле стало известно о нескольких случаях инфицирования людей через денежные купюры.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости