Coronavirus новости Амиран Гамкрелидзе, коронавирус

Граждан Грузии призвали отказаться от наличных из-за коронавируса

Одним из источников распространения вирусов являются наличные деньги. Поэтому желательно производить платежи электронно. Об этом заявил руководитель Национального центра по контролю за заболеваниями Амиран Гамкрелидзе. Он также рекомендует после использования наличных обрабатывать руки дезинфицирующими средствами.

«Сегодня я хотел бы призвать банки и особенно те банки, которые раздают пенсии наличными, а также в целом население использовать этот тип превентивных мер. Китай в настоящее время полностью перешел на виртуальную валюту, все платежи производятся в электронном виде. Мы тоже должны максимально стараться совершать электронные платежи», — сказал Гамрелидзе.

Он также рекомендовал банкам обустроить во всех филиалах дезинфицирующие уголки, где можно будут обрабатывать руки специальными средствами. «Это необходимо как самим сотрудникам банков, которые выдают наличные, так и тем, кто получает их», — добавил глава Центра по контролю за заболеваниями.

Напомним, первый случай нового коронавируса был зафиксирован в Грузии 26 февраля. Это был 50-летний гражданин страны, вернувшийся на родину из Ирана через территорию Азербайджана. Спустя два дня стало известной о еще одном инфицированном. Это 31-летняя гражданка Грузии, вернувшаяся на родину из северной Италии. О третьем случае Амиран Гамкрелидзе сообщил 29 февраля. Это был мужчина, также побывавший в Иране.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости