90026472 238827707292808 3974696841777250304 n WeekEnd Навигатор афиша, ивент-афиша, карантин, коронавирус, Тбилиси афиша

StayAtHome-АФИША: университеты, музеи и театры ОНЛАЙН

В связи с пандемией коронавируса COVID-19 и призывами специалистов оставаться дома, СОВА подготовила специальный Weekend-Навигатор. Мы собрали лучшие онлайн-ресурсы, которые помогут с пользой провести время в условиях карантина.

5B88E435 BB7B 40FE B12F 67731D2EE1F8 WeekEnd Навигатор афиша, ивент-афиша, карантин, коронавирус, Тбилиси афишаKhan Academy

Онлайн-академия предлагает ученикам бесплатные практические упражнения, обучающие видео и персонализированную панель управления. Там есть курсы по математике, химии, биологии, физике, программированию, всемирной истории, а также истории искусств, экономики и многим другим предметам.

Coursera

Портал обеспечивает универсальный доступ к лучшему в мире образованию, сотрудничая с ведущими университетами и организациями, предлагая онлайн-курсы. Бесплатный доступ к своим ресурсам для вузов и студентов открыт до 31 июля.

EdX

Платформа собрала лекции профессоров ведущих американских вузов и вузов Китая, Австралии и европейских высших школ.

Skills4u

Проект для школьников, студентов и тех, кто нуждается в восстановлении не закрепленного в школе навыка. Полный бесплатный доступ к платформе открыт до 15 апреля.

Future

Курсы британских вузов и исследовательских организаций, лекции и тестирование. Знания, полученные здесь, помогают в построении собственного будущего.

Open Culture

Гид по БЕСПЛАТНЫМ образовательным СМИ. Найдите тысячи бесплатных онлайн-курсов, аудиокниг, учебников, электронных книг, языковых уроков, фильмов и многого другого.

D0143729 1A5B 4017 BBCF 6DF148E91E89 WeekEnd Навигатор афиша, ивент-афиша, карантин, коронавирус, Тбилиси афиша

Storytel

Сервис аудиокниг дарит на месяц бесплатный доступ ко всей библиотеке новым пользователям.

lit.ge

Грузинский электронный магазин дарит бесплатный доступ к 2093 книгам в течение месяца. Ловите момент!

ЛитРес: Библиотека

Бесплатный доступ к еще к 50-ти тысячам произведений сервиса электронных и аудиокниг. Владельцы платформы отмечают: акция продлится до тех пор, пока не закончится запрет на посещение библиотек из-за распространения коронавируса.

30139355 BF85 46E0 8705 A018E747ADA1 WeekEnd Навигатор афиша, ивент-афиша, карантин, коронавирус, Тбилиси афиша

Duolingo

Платформа для бесплатного изучения языков. Никаких скрытых плат, никаких премиум-материалов, именно бесплатно!

Lingualeo

Lingualeo — это эффективный сервис для нескучного изучения английского языка. Использовали уже более 20 000 000 человек.

Lingwing

Грузинский успешный стартап, представляющий собой платформу для изучения иностранных языков. Присоединяйся, изучай и совершенствуй языки.

BD76D552 26BB 46FD 809F BA7FEE2A231C WeekEnd Навигатор афиша, ивент-афиша, карантин, коронавирус, Тбилиси афиша

Digital Theatre

Цифровой театр позволяет стать зрителем театральных постановок в привычной домашней обстановке. Подпишитесь и получите неограниченный доступ к мировым постановкам.

Berliner Philarmoniker

Филармония закрыта, поэтому они едут к вам! По специальному промокоду до 31 марта получите бесплатный доступ ко всем концертам в Digital Concert Hall.

Metropolitan opera

Met запускает Nightly Met Opera Streams — бесплатную серию выступлений в прямом эфире в HD, транслируемых на веб-сайте до завершения пандемии коронавируса.

Bayerische Staatsoper

Баварская опера тоже дает бесплатный доступ к своим спектаклям до 19 апреля.

B13E7C9E BA0D 4CCE A858 9BDBA687DB9E WeekEnd Навигатор афиша, ивент-афиша, карантин, коронавирус, Тбилиси афиша

Louvre

Посетите выставочные залы и галереи музея, осмотрите фасады Лувра… Посетите виртуальный тур и наслаждайтесь!

Google Arts & Culture

Арт-проект Google позволяет исследовать коллекции из 60-ти музеев и галерей мира, заслуживающих ваше внимание. Интересные детали, история и эстетическое удовольствие.

«Эрмитаж»

Благодаря снятому одним дублем фильму в YouTube можно исследовать весь «Эрмитаж». 45 залов и почти 600 произведений искусства. 

National Gallery of Art

Собрание одной из лучших коллекций искусств в мире. Национальная галерея искусств в США дает возможность посмотреть на экспозиции в режиме онлайн.

Enterclass

Здесь собраны видео-уроки известных художников, которые помогут освоить навыки изобразительного искусства. Мастер-классы для профессиональных художников и курсы рисования для начинающих.

549918C5 29D8 400B 8ACA 3C86142F54C6 WeekEnd Навигатор афиша, ивент-афиша, карантин, коронавирус, Тбилиси афиша

Goethe Institut

Немецкий детский онлайн-университет (Kinderuni) – это бесплатный образовательный проект Института Гёте для школьников в возрасте от 8 до 12 лет. Он помогает детям находить ответы на вопросы о явлениях окружающего мира и параллельно, в игровой форме, знакомит их с немецким языком.

EduList

Вот список образовательных онлайн-ресурсов, предлагающих бесплатный доступ к школьной программе, пока они закрыты из-за коронавируса. На английском и русском языках.

Sulakauri

После регистрации на портале для школьников, пользователи бесплатно смогут скачать все учебные ресурсы, в том числе, аудио-ресурсы на грузинском и английском языках, которые помогут ученикам заниматься в домашних условиях.

Gudabooks

Бесплатный доступ для школьников к аудиокнигам, озвученным известными грузинскими артистами.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор