Coronavirus 3 новости коронавирус, министерство образования Грузии, первый канал Грузии, школы

Минобразования и Первый канал Грузи запускают учебную онлайн-программу

Министерство образования Грузии совместно с Первым каналом Общественного вещателя начинает образовательный телевизионный онлайн-проект. Причина – распространение нового коронавируса COVID-19.

Благодаря проекту можно будет предоставлять ученикам школ образовательные проекты по телевизионным и онлайн-платформам. Работа над проектом интенсивно велась в течение нескольких дней, и сегодня он запущен в производство, сообщает Общественный вещатель.

Программа будет доступна всем ученикам, для чего будут использоваться различные медиа-платформы Первого канала Грузии – Второй канал, веб-портал 1tv.ge, страницы Первого канала в YouTube и страницы Facebook.

Министерство образования обеспечило участие педагогов, были подготовлены учебные программы, рекомендации по предметам и инструкции. Сообщается также, что Первый канал Грузии обеспечивает перевод образовательных документальных фильмов, подготовленных лучшими студиями и их показ в рамках проекта. Принято решение, что исходя из важности проекта, он будет продолжен и после завершения сложившейся ситуации.

Ранее СОВА сообщала, что в связи с угрозой распространения коронавируса правительство Грузии приняло решение продлить каникулы в учебных заведениях и детских садах в масштабе всей страны до 1 апреля.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости