ea485b1d 29d2 4a98 8368 e2de7ddd2713 новости Абхазия, Аслан Бжания

Кандидат в «президенты» Абхазии на вертолете доставлен в Краснодарскую клинику

Кандидат в де-факто президенты Абхазии Аслан Бжания, 2 марта экстренно госпитализированный в Сочи, на вертолете санитарной авиации доставлен в Краснодар. Его поместили в местную краевую клиническую больницу, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Ранее сообщалось, что врачи ввели политика в медикаментозную кому. Его состояние оценивается как тяжелое. В СМИ появилась информация, что у Бжания отмечены симптомы инсульта – нарушение мозгового кровообращения. Кроме того, озвучивалась версия, что речь может идти об отравлении.

После известия о госпитализации политика его соперники в предвыборной гонке Леонид Дзапшба и Адгур Ардзинба заявили, что их штабы приостанавливают свою работу. При этом, штаб самого Аслана Бжания заявляет, что продолжит функционировать в прежнем режиме.

Напомним, это не первый случай, когда абхазский оппозиционер попадал в больницу с подозрительными симптомами. В апреле 2019 года Бжания в тяжелом состоянии был доставлен в одну из клиник Москвы. Тогда сообщалось, что в крови мужчины отмечено повышенное содержание ртути. В окружении политика говорили, что его отравили, чтобы снять с предвыборной дистанции. Бжания, в итоге, не принял участия в выборах де-факто главы Абхазии.

После того, как победитель гонки Рауль Хаджимба был вынужден подать в отставку, в регионе было назначено досрочное голосование. В нем планировал принять участие и Аслан Бжания. Теперь один из его соперников, де-факто вице-премьер Абхазии Адгур Ардзинба, заявил, что в связи с состоянием здоровья Бжания приостанавливает встречи с избирателями.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости